Новости России

В Самаре злоумышленники требовали 14 млн рублей за похищенного мужчину

В Самаре злоумышленники требовали 14 млн рублей за похищенного мужчину (23 03 2017)

Издание "Колмово.ру", 23 03 2017:


10 марта 2017 года трое неизвестных похитили 51-летнего мужчину из помещения кафе "Золотое кольцо" в Самаре. Похитители вывезли его в жилой дом в Красноярском районе, после чего направили родственнику похищенного требование о выкупе. За освобождение мужчины они просили 14 млн рублей.

По материалам УФСБ по Самарской области по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Несколько дней спустя мужчину освободили в обмен на 6,5 млн рублей.

Как сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из регионального УФСБ было установлено место, где насильно удерживался похищенный. Строящийся дом в одном из поселков Красноярского района стражи правопорядка взяли под наблюдение, организовали вокруг территории засадные мероприятия.

В ходе дальнейшей работы полицейские выяснили, что к совершению похищения и вымогательства причастны двое жителей областного центра - мужчины 1984 и 1979 годов рождения, последний из которых в 2009 году уже был судим за кражу. Вчера, 22 марта, их задержали.

Как сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Самарской области, сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и задержание третьего подозреваемого. Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники ГУ МВД России по Самарской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.