Новости России

Американский военачальник обвинил Россию в поддержке движения

Американский военачальник обвинил Россию в поддержке движения "Талибан" (24 03 2017)


Верховный главнокомандующий Объединенными Вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапарротти заявил в четверг, 23 марта, на слушаниях в комитете по делам Вооруженных сил Сената Конгресса США, что Россия за последнее время увеличила влияние на радикальное движение "Талибан" (запрещено в РФ), действующее в Афганистане, и, возможно, начала оказывать ему поддержку.

Также Скапаротти обвинил Россию и в том, что она не уведомляет должным образом о некоторых своих военных учениях зарубежных партнеров, нарушая при этом Венский документ и имеющиеся договоры.

А сенатор от штата Техас Тед Круз, помимо этого, приписал России поддержку террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), пишет "ТАСС".


Последние новости России и мира:
Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент
Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech
Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России
Зеленский меняет решение по Донбассу Зеленский меняет решение по Донбассу
В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом
Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина
Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.