Новости России

На Кубани члены ОПГ оформили на несуществующих граждан почти 150 кредитов

На Кубани члены ОПГ оформили на несуществующих граждан почти 150 кредитов (28 03 2017)

Издание "Колмово.ру", 28 03 2017:


По версии следствия, 46-летний житель Кубани организовал группу, в которую вовлек шестерых жителей Новопокровского и Кавказского районов в возрасте от 23 до 46 лет/

Они разработали преступную схему по оформлению кредитов на несуществующих людей. Один из участников группы находил сканированные копии паспортов, другой на компьютере вносил изменения в личные данные их владельцев. Два участника группы работали агентами в кредитных организациях - они и формировали кредитные истории на несуществующих граждан. А после того, как банк одобрял кредит, еще двое соучастников получали деньги на счет.

Всего за 8 месяцев члены ОПГ оформили 147 таких кредитов, незаконно получив около 8 миллионов рублей.

Подозреваемых задержали. Двое из них находятся под стражей, остальные - под домашним арестом и подпиской о невыезде. А уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.