Новости России

В Некоузском районе предприниматель уволил 14 работников по поддельным договорам

В Некоузском районе предприниматель уволил 14 работников по поддельным договорам (29 03 2017)

Издание "Колмово.ру", 29 03 2017:


Проверка, проведенная прокуратурой Некоузского района, выявила нарушения трудового законодательства в деятельности компании "Меридиан".

Так, в январе этого года из компании уволили 14 работников в связи с окончанием срока действия трудовых договоров. Сотрудники прокуратуры установили, что в контракты были внесены записи, превращающие бессрочные договора в срочные. Таким же образом были изменены и приказы о приеме на работу.

По данному факту в суд были поданы 14 исков с требованиями признать трудовые договора бессрочными, восстановить сотрудников на работе, выплатить им зарплату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.

Также по материалам проверки было возбуждено уголовное дело. Теперь правоохранителям предстоит выяснить, кто именно внес изменения в договора и приказы, сообщает прокуратура Ярославской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.