Новости России

В Чебоксарах мошенник при обмене валюты подсунул бизнесмену однодолларовые купюры вместо стодолларовых

В Чебоксарах мошенник при обмене валюты подсунул бизнесмену однодолларовые купюры вместо стодолларовых (30 03 2017)

Издание "Колмово.ру", 30 03 2017:


В Чебоксарах неизвестный предложил местному бизнесмену приобрести валюту по курсу 65,5 руб. за доллар. Тот как раз собирался перевести деньги за границу родственникам и согласился.

Предприниматель договорился о покупке 4300 долларов. Продавец при личной встрече передал мужчине 43 купюры по 100 долларов. Бизнесмен пересчитал деньги прямо в пачке, расплатился и отправился в банк.

А там выяснилось, что среди всех купюр в пачке только верхняя была стодолларовой. Все остальные имели достоинство в 1 доллар. Таким образом, вместо 4300 долларов бизнесмен получил лишь 142. Сумма ущерба составила 235 тысяч рублей.

Сейчас мошенника ищет полиция, сообщили "Колмово.ру" в отделении информации и общественных связей МВД по Чувашской Республике.



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.