Новости России

Уклонившийся от налогов на 23 млн рублей новосибирский предприниматель выплатил государству всю сумму долга

Уклонившийся от налогов на 23 млн рублей новосибирский предприниматель выплатил государству всю сумму долга (31 03 2017)

Издание "Колмово.ру", 31 03 2017:


По версии следствия, директор ООО "СибТракСкан", при подаче в налоговый орган деклараций по налогам на прибыль и на добавленную стоимость, внес в них заведомо ложные сведения о расходах предприятия в 2012-2014 годах, завышая показатель хозяйственной деятельности.

Таким образом, он уклонился от налогов на сумму более 23 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования подозреваемый в полном объеме уплатил в бюджет Российской Федерации недоимку по уплате налогов, а также пени и штрафы, начисленные в связи с неисполнением обязанности налогоплательщика.

В связи с этим, было принято решение о прекращении в отношении подозреваемого уголовного преследования, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Новосибирской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.