Новости России

В Чебоксарах будут судить лифтера, по вине которого в шахту лифта упала 75-летняя пенсионерка

В Чебоксарах будут судить лифтера, по вине которого в шахту лифта упала 75-летняя пенсионерка (03 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 03 04 2017:


По версии следствия, электромеханик коммерческой организации по обслуживанию лифтов, будучи ответственным за устранение неисправностей лифта, эксплуатировавшегося в третьем подъезде дома №39 по проспекту Максима Горького в Чебоксарах, не предпринял своевременных мер по ремонту лифта, что привело к возможности открыть его двери изнутри.

14 декабря 2016 года 75-летняя пенсионерка застряла в лифте между первым и вторым этажами. Вместе с этим, отключилось освещение. Женщина запаниковала и решила выбраться наружу. Она легко открыла двери лифта руками и, покидая кабину, упала в приямок шахты с высоты около 2,5 метров.

В результате падения пенсионерка получила перелом бедренной кости.

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в отношении лифтера было возбуждено уголовное дело. Его направили в суд для рассмотрения по существу, сообщил "Колмово.ру" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашской Республике Олег Дмитриев.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.