Новости России

В Печоре полицейский подозревается в фальсификации материалов по делу о стрельбе

В Печоре полицейский подозревается в фальсификации материалов по делу о стрельбе (03 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 03 04 2017:


В декабре 2015 года компания мужчин отдыхала в помещении одного из автосервисов Печоры. В ходе совместного распития спиртного, один из отдыхавших выстрелил из ружья в своего товарища.

Пострадавшего доставили в городской стационар с тяжелым ранением. Сотрудник полиции, проводивший проверку, принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела, указав, что потерпевший сам причинил себе ранение в результате неосторожного обращения с оружием.

Проверка, проведенная Печорской межрайонной прокуратурой, выявила, что решение об отказе в возбуждении дела было принято незаконно - полицейский сфальсифицировал объяснение раненого, который был категорически против возбуждения уголовного дела и не желал приобретать статус потерпевшего.

Материалы проверки были направлены в следственные органы. В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело, сообщила "Колмово.ру" старший помощник прокурора Республики Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Спиридонова.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.