Новости России

Замруководителя администрации Сыктывдинского района попал под уголовное дело из-за разрешения на ввод дома в эксплуатацию

Замруководителя администрации Сыктывдинского района попал под уголовное дело из-за разрешения на ввод дома в эксплуатацию (04 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 04 04 2017:


Проверка, проведенная прокуратурой Сыктывдинкого района, выявила нарушения законодательства о переселении граждан из аварийного жилищного фонда.

Так, в феврале 2016 года заместитель руководителя администрации Сыктывдинского района подписал разрешение на ввод в эксплуатацию дома в селе Зеленец, возведенного в рамках контракта на участие в долевом строительстве жилья для переселения граждан из аварийного жилого фонда. Это разрешение было выдано незаконно, поскольку застройщик не выполнил предусмотренный проектно-сметной документацией объем работ - у дома отсутствовала отмостка, не были укреплены откосы, не выполнено благоустройство территории.

В итоге, летом 2016 года под воздействием осадков размыло грунт под домом. Администрация района, для предотвращения чрезвычайной ситуации, была вынуждена профинансировать соответствующие работы. Это обошлось бюджету в 300 тысяч рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. В отношении заместителя руководителя администрации Сыктывдинского района было возбуждено уголовное дело, сообщила "Колмово.ру" старший помощник прокурора Республики Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Спиридонова.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.