Новости России

За убийство таксиста жители Татарска получили 25 лет лишения свободы на двоих

За убийство таксиста жители Татарска получили 25 лет лишения свободы на двоих (04 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 04 04 2017:


Ночью 31 августа 2016 года 18-летний и 17-летний жители города Татарска пили спиртное в одном из домов улицы 30 лет ВЛКСМ. В какой-то момент у них закончилась выпивка. Денег на новую порцию алкоголя у молодых людей не было.

Тогда они договорились вызвать такси, убить приехавшего водителя, забрать его деньги, машину и имущество и продолжить выпивать.

Они вызвали такси. Под предлогом необходимости открытия двери багажника, они выманили таксиста - 30-летнего жителя Татарска - выйти из машины и напали на него. Злумышленники нанесли водителю не менее 30 ножевых ранений. Тот скончался на месте.

Его тело они погрузили в багажник. Молодые люди забрали у мужчины два мобильных телефона, однако денег у него они не нашли.

Не удалось похитить и автомобиль - не завелся двигатель. Тогда они сняли аккумулятор.

Похищенное они продали. А вскоре подозреваемых задержали полицейские.

Суд назначил парню, которому на момент убийства было 17 лет, наказание в виде 9 лет лишения свободы со штрафом в размере 25 тысяч рублей. Второго осужденного суд приговорил к 16 годам лишения свободы со штрафом 50 тысяч рублей, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Новосибирской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.