Новости России

Житель Новосибирска соврал о нападении, чтобы его не наказали за пьяную езду

Житель Новосибирска соврал о нападении, чтобы его не наказали за пьяную езду (05 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 05 04 2017:


Ночью 17 января инспектор ДТП попытался остановить автомобиль на улице Громова в Новосибирске. Водитель, будучи нетрезв, испугался наказания и проехал мимо.

Затем пассажир авто решил помочь водителю и предложил поменяться местами. Водитель сел на заднее сиденье, а его пассажир - за руль.

А после того, как на место прибыли сотрудники ДПС, пьяный водитель сообщил, что пассажир завладел его машиной, угрожая заточкой. В итоге, он написал в полицию заявление на своего пассажира.

Проведя проверку, полицейские поняли, что никакого преступления не было. По факту заведомо ложного доноса было возбуждено уголовное дело.

В итоге, суд оштрафовал мужчину на 100 тысяч рублей, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.