Новости России

Жителя Чебоксарского района будут судить за выстрел в 11-летнего школьника

Жителя Чебоксарского района будут судить за выстрел в 11-летнего школьника (11 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 11 04 2017:


Утром 29 января текущего года в Вурман-Сюктерской средней школе, расположенной в селе Хыркасы Чебоксарского района, проводились районные соревнования по военно-спортивному многоборью среди кадетских классов. В том числе - и по стрельбе из пневматической винтовки по мишеням.

По версии следствия, 47-летний житель поселка Сюктерка Чебоксарского района решил потренировать свою 11-летнюю дочь и других школьников перед соревнованиями. Тренировку он проводил в столовой, принеся свою личную пневматическую винтовку.

Не обеспечив безопасность во время стрельбы и не убедившись в отсутствии в опасной зоне поражения людей, мужчина дал дочери указание произвести выстрел. В результате пуля попала 11-летнему школьнику в грудную клетку сзади.

Мальчика госпитализировали. К дисциплинарной ответственности привлечены сотрудник управления образования администрации Чебоксарского района, директор Вурман-Сюктерской средней общеобразовательной школы, его заместитель, а также два преподавателя этой и Чиршкасинской средней общеобразовательной школы.

А уголовное дело, возбужденное по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности, было направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщил "Колмово.ру" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашской Республике Олег Дмитриев.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.