Новости России

В Коми активизировались мошенники, желающие нажиться на пожилых

В Коми активизировались мошенники, желающие нажиться на пожилых (11 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 11 04 2017:


Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми сообщает об участившихся случаях мошенничества в отношении пожилых людей.

Злоумышленники обзванивают граждан категории "дети войны" и, под предлогом предоставления выплаты ко Дню Победы, требуют, чтобы пожилые люди сообщили сведения о своем банковском счете и другие персональные данные - якобы иначе выплата не будет назначена.

В Минтруда РК отмечают, что гражданам, которые уже получали республиканскую денежную выплату в честь Дня Победы, эта выплата будет предоставлена в беззаявительном порядке. Предоставлять дополнительные сведения о себе не требуется. А тем же гражданам, которые раньше не получали эту меру соцподдержки, необходимо лично обратиться с паспортом в центр соцзащиты по месту жительства.

Специалисты соцзащиты не обходят дома и не собирают сведения о получателях выплат и пособий - так поступают аферисты, пишет "Комиинформ".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.