Колмово.ру

Спортивной школе в Великом Новгороде перекрыли воду

Спортивной школе в Великом Новгороде перекрыли воду (13 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 13 04 2017:


Спортивной школе "Акрон" на Космонавтов, 28 в Великом Новгороде перекрыли воду. По словам представителя профсоюзной организации работников "Акрона", которой принадлежит пристройка, где располагается школа и подвал под ней, это связано с хозяйственным спором.

В прошлом году в школу обратилась управляющая компания "Благовест" - она предложила заключить договор на обслуживание. Школа отказалась, поскольку сама проводила ремонт и договора заключала с ресурсоснабжающими организациями напрямую. Договор представители профсоюзной организации готовы были заключить только на вывоз мусора и на уборку территории.

В конце прошлого года "Благовест" обратился в суд с требованием взыскать с профкома 36 032 рубля за содержание и текущий ремонт общедомового имущества.

Недавно школе отключали воду. Па словам представителей профкома, тогда в УК им сказали, что необходимо провести ремонт. А в суде этот факт был представлен как доказательство того, что управляющая организация все-таки обслуживает спортшколу.

Необходимых документов в суд, правда, представители УК не предоставили. Вчера, 12 апреля, судья Арбитражного суда Новгородского области решил отказать "Благовесту" в иске. Вечером в спортшколе пропала горячая и холодная вода. А сегодня выяснилось, что в подвале заменён замок, и нет доступа в ту часть подвала, куда ведет труба из-под пристройки.

Представители профсоюзной организации вызвали сотрудника жилинспекции - тот составил акт о закрытом доступе к водопроводу. Директор "Благовеста", по их словам, заявил, что без договора на обслуживание говорить не о чем. А школа пока не работает - ведь без воды здесь нельзя тренироваться, пишут "Ваши Новости".

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)