Новости России

Жительница Чебоксар более 9 лет получала пенсию за умершую тетю

Жительница Чебоксар более 9 лет получала пенсию за умершую тетю (13 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 13 04 2017:


В июне 2016 года в следственные органы Чувашии поступил материал проверки по заявлению 65-летней жительницы Чебоксар о пропаже в 2013 году ее тети. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования было установлено, что пропавшая никогда не проживала по адресу, указанному ее племянницей. Более того, она скончалась еще в августе 2004 года в одном из лечебных учреждений города Чебоксары. После этого ее племянница получила тело тети и захоронила на одном из городских кладбищ, не уведомив об этом органы государственной власти.

Поскольку свидетельство о смерти умершей племянницей получено не было, на имя женщины Пенсионный фонд производил пенсионные начисления, которые за нее по доверенности до декабря 2013 года и получала обвиняемая. Общий их размер составил свыше 760 тысяч рублей.

Выяснилось также, что племянница хотела переоформить квартиру умершей тети на себя. Для этого ей необходимо было либо подтвердить факт родства, либо признать тетю безвестно отсутствующей, для чего она и обратилась с заявлением о ее исчезновении в правоохранительные органы.

Уголовное дело в отношении женщины было направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщил "Колмово.ру" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашской Республике Олег Дмитриев.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.