Новости России

В Краснодаре получившего взятку в 60 млн полицейского приговорили к условному сроку

В Краснодаре получившего взятку в 60 млн полицейского приговорили к условному сроку (13 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 13 04 2017:


Заместителя начальника отдела противодействия налоговым преступлениям управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю обвиняли в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, он получил 60 миллионов рублей от предпринимателя за прекращение проверок его деятельности.

Обвинитель попросил суд назначить полицейскому 10 лет лишения свободы со штрафом 60 миллионов рублей в доход государства. Однако суд посчитал, что действия полицейского являются мошенничеством, а не взяткой.

В итоге, обвиняемого приговорили к 4 годам лишения свободы условно.

Прокуратура посчитала наказание явно не соответствующим характеру совершенного преступления и степени его общественной опасности. На приговор суда принесено апелляционное представление, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.