Колмово.ру

В Сольцах экс-чиновник проиграл суд преподавательнице, пожаловавшейся на его поведение (Новгородская область)

В Сольцах экс-чиновник проиграл суд преподавательнице, пожаловавшейся на его поведение (Новгородская область) (14 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 14 04 2017:


Еще в апреле 2015 года преподавательница одного из техникумов Великого Новгорода пожаловалась директору на поведение бывшего чиновника областной администрации (еще при Прусаке), а ныне - замдиректора техникума. Она заявила, будто бы мужчина хамил ей и оскорблял.

Тогда эту информацию проверяла созданная в техникуме комиссия, однако никаких подтверждений этому она не нашла.

Год спустя дама снова пожаловалась на мужчину - на этот раз учредителю, областному правительству. Она писала, что тот на работе появляется редко, ничего не делает и лишен прав за езду в пьяном виде.

В конце концов, мужчине пришлось уволиться из техникума. Он обратился в суд с иском к преподавательнице, требуя обязать ее опровергнуть недостоверные сведения и взыскать с нее 50 тысяч рублей.

Это дело рассматривалось в Сольцах - по месту жительства истца. В суде ответчица заявила, что замдиректора фактически не занимался служебными делами и нередко на работе "имел шаткую нетвердую походку". А уволить его, якобы, не могли потому что на эту должность его предложил один из вице-губернаторов.

Свидетельница со стороны истца заявила, что мужчина много сделал для техникума – косметический ремонт, отопление в спортзале и т.д. А свидетель со стороны ответчика подтвердила слова преподавательницы.

Среди свидетелей оказалась и продавщица вино-водочного отдела из гипермаркета, которая была студенткой техникума и прекрасно знала замдиректора. По ее словам, мужчина часто проведывал отдел в рабочее время. Подтвердилась и информация о лишении мужчины водительских прав.

В итоге, суд пришел к выводу, что ответчица имела право распространять в жалобах сведения о работе истца. Остальные ее заявления относятся к оценочным суждениям.

В удовлетворении иска было отказано, пишет "Ваши Новости".

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024) (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024) (23 03 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (17 03 2024) (17 03 2024)