Колмово.ру

Новгородские рыбаки-любители провели очередной митинг в защиту озера Ильмень

Новгородские рыбаки-любители провели очередной митинг в защиту озера Ильмень (17 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 17 04 2017:


В субботу, 15 апреля, на Набережной реки Гзень в Великом Новгороде состоялся очередной, 8-й по счету митинг рыбаков-любителей "В защиту озера Ильмень".

Участие в акции приняли около 50 человек. Рыбаки выразили поддержку решению Ученого совета ФГБУ ГосНИОРХ о необходимости установить 0% прилова по судаку и щуке в мережах в период нереста, заявили о необходимости скорейшего внесения данных изменений в правила рыболовства по Новгородской области и о необходимости скорейшего утверждения предложений о запрете на установку ставных сетей на малых водоемах региона.

Кроме того, участники митинга выразили недоверие департаменту внутренней политики Новгородской области и лично вице–губернатору Владимиру Варфоломееву за действия, приведшие к обострению конфликтной ситуации вокруг вопроса об ограничениях для промыслового лова в период нереста. По словам рыбаков, реальное положение дел на областных водоемах всячески искажалось или замалчивалось. Ситуация скрывалась и от президента РФ Владимира Путина - в его встречах сс рыбаками учатсвовали чиновники и представители промысла, не заинтересованные в каких-либо положительных изменениях.

Сегодня, 17 апреля, рыбаки-любители отправят письмо с собранными на мероприятиях подписями врио губернатора Новгородской области Андрею Никитину и полпреду президента по Северо-Западу Николаю Цуканову, сообщили "Колмово.ру" организаторы митинга.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)