Колмово.ру

Депутат Неболчского поселения в Новгородской области не задекларировал недвижимость и самоходку и лишился мандата

Депутат Неболчского поселения в Новгородской области не задекларировал недвижимость и самоходку и лишился мандата (19 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 19 04 2017:


Проверка, проведенная прокуратурой Любытинского района, выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в действиях депутатов Неболчского сельского поселения Любытинского района.

Один из депутатов поселения не указал в сведениях о доходах и имуществе три объекта недвижимости, которые находятся у него в собственности и используются для предпринимательской деятельности. Кроме того, он не задекларировал и самоходную машину.

По данному факту в совет депутатов Неболчского поселения было внесено представление об устранении выявленных нарушений. Однако депутаты приняли решение об отказе в удовлетворении представления. В связи с этим прокурор направил исковое заявление в Боровичский районный суд.

Суд удовлетворил требования прокурора, постановил считать решение совета депутатов незаконным и обязал принять решение о досрочном прекращении полномочий депутата.

В настоящее время депутат лишен мандата, сообщили "Колмово.ру" в прокуратуре Новгородской области.

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)