Новости России

Жительница Ангарска перечислила мошенникам 920 тысяч рублей ради компенсации за лечебный гриб

Жительница Ангарска перечислила мошенникам 920 тысяч рублей ради компенсации за лечебный гриб (20 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 20 04 2017:


Несколько лет жительница Ангарска принимала в качестве добавки лечебный гриб, покупая его дистанционно. 5 апреля ей позвонила неизвестная женщина, которая, представившись сотрудником центрального банка, объяснила, что препарат, который выписывала ангарчанка, опасен для здоровья.

Звонившая добавила о якобы имеющихся случаях летального исхода, связанных с приемом гриба, в связи с чем ангарчанке полагается компенсация за причиненный вред здоровью. Однако для ее получения компенсации, составляющей 1,2 млн рублей, ей необходимо оплатить страховку.

Женщина поверила звонившей и перечислила деньги на указанный счет. Однако на этом мошенники не остановились.

В следующий раз они попросили перечислить деньги за аренду банковской ячейки, потом за пересылку денег и так далее. Всего ангарчанка отправила им 920 тысяч рублей. При этом, в надежде на компенсации, женщина оформила на себя и супруга несколько кредитов.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.