Новости России

Суд лишил звания экс-начальника ОМВД по Вуктылу, осужденного за избиение заключенных

Суд лишил звания экс-начальника ОМВД по Вуктылу, осужденного за избиение заключенных (21 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 21 04 2017:


Напомним, экс-начальник ОМВД по городу Вуктылу в январе 2017 года был осужден за превышение должностных полномочий. Суд установил, что в апреле 2015 года он из личной неприязни применил насилие к двоим задержанным - он несколько раз вдавливал ногой голову каждого в асфальт, причиняя таким образом боль. А в январе 2016 года он избил другого задержанного, который в тот момент был в наручниках и лежал на животе на полу.

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно и лишил его права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в правоохранительных органах, органах государственной власти и местного самоуправления на срок 3 года.

Гособвинитель посчитал назначенное наказание чрезмерно мягким. Он просил назначить в качестве дополнительного наказания лишить осужденного звания "подполковник полиции".

Верховный суд Республики Коми рассмотрел дело во второй инстанции и удовлетворил апелляционное представление гособвинения. В итоге, осужденного лишили звания, сообщила "Колмово.ру" старший помощник прокурора Республики Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Спиридонова.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.