Новости России

Житель Чебоксар получил условный срок за незаконную организацию азартных игр

Житель Чебоксар получил условный срок за незаконную организацию азартных игр (24 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 24 04 2017:


В период с января по апрель 2016 года житель Чебоксар арендовал у знакомого частный дом в Мяокомбинатском проезде. Дом он оборудовал 23 игровыми автоматами и двумя столами для игры в покер.

Для функционирования игорного салона он набрал необходимый персонал. Работники, которым был обещан доход в размере 2-3 тысяч рублей в сутки, не знали, кто являлся реальным организатором этого теневого бизнеса. Владелец игорного заведения общался с сотрудниками посредством отправки сообщений через интернет-мессенджер, регулярно менял телефонные номера. Кроме того, владелец салона непосредственно контролировал его деятельность, находясь там либо в качестве игрока, либо под видом охранника, участвуя таким образом в организации пропускного режима для посетителей. Он также оборудовал салон системой видеонаблюдения.

Всего в результате этой противоправной деятельности мужчина получил около 4,5 миллионов рублей.

Деятельность подпольного игорного заведения была пресечена. В ходе обысков были изъяты игровые автоматы и игральные столы, использовавшиеся в противоправной деятельности, а также иные предметы.

Суд признал мужчину виновным в незаконной организации азартных игр и назначил ему наказание в виде года и шести месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 100 тысяч рублей, сообщил "Колмово.ру" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашской Республике Олег Дмитриев.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.