Новости России

В Новосибирской области

В Новосибирской области "большая вода" топит мосты и дороги (25 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 25 04 2017:


ГУ МЧС по Новосибирской области направило дополнительные силы в Колыванский и Убинский районы для защиты населенных пунктов от весеннего половодья. Дополнительные группы сформированы из военнослужащих Сибирского спасательного центра МЧС России, специалистов Куйбышевского поисково-спасательного отряда Аварийно-спасательной службы и Главного управления МЧС по Новосибирской области. Группы оснащены грузовой и легковой техникой, моторными лодками в комплекте со спасательными жилетами, беспилотными летательными аппаратами для мониторинга паводковой обстановки.

В Колыванском районе поднялась вода в реке Тоя и произошло подтопление моста. Движение по нему закрыли, а для жителей близлежащего села Усть-Тоя организовали лодочную переправу. В селе 29 домов, в которых проживают 46 жителей. При необходимости каждому из них будет оказана адресная помощь.

На особом контроле МЧС находится река Бакса в селе Пихтовка, уровень воды, в которой в последние дни рос. В настоящее время до достижения критической отметки остается запас - порядка 40 сантиметров.

Из-за резкого подъема воды в реке Шегарка от дороги оказались отрезаны пять сел - Александровка, Хохловка, Вдовино, Ершовка и Лаптевка. В сельсоветах заработали лодочные переправы.

Кроме того, круглосуточный временный спасательный пост выставлен на реке Омь в районе села Лисьи Норки Убинского района, дорога к которому частично подтоплена. Спасатели организовали лодочную переправу, обеспечивают ее безопасность и помогают жителям, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.