Новости России

Жительница Приангарья направила трактор на судебного пристава, препятствуя исполнительским действиям

Жительница Приангарья направила трактор на судебного пристава, препятствуя исполнительским действиям (25 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 25 04 2017:


По версии следствия, в октябре 2016 года жительница Маркова, препятствуя совершению законных исполнительских действий, ела за руль трактора и направила его в сторону пристава-исполнителя ФССП по Иркутской области. Судебный пристав в последний момент отошла с того места, куда направлялся трактор.

По факту покушения на применение насилия в отношении представителя власти было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования адвокат подозреваемой представил снятую очевидцами видеозапись произошедшего. Кадры свидетельствовали, что трактор двигался на безопасном расстоянии от судебного пристава. Сама подозреваемая сообщила, что не преследовала цель причинить вред сотруднице ФСПП.

Следствие пришло к выводу об отсутствии в действиях жительницы Маркова состава преступления. Уголовное преследование было прекращено, сообщила "Колмово.ру" Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.