Новости России

Экс-заместитель главы Болотнинского района получил пять лет лишения свободы по делу о 53-миллионной взятке

Экс-заместитель главы Болотнинского района получил пять лет лишения свободы по делу о 53-миллионной взятке (25 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 25 04 2017:


Напомним, экс-заместителя главы Болотнинского района Новосибирской области Александр Юркевич был задержан 1 апреля 2015 года. По версии следствия, за 53 млн рублей он должен был обеспечить получение девелопером земельного участка площадью 200 гектаров. Участник схемы землю так и не получил, поэтому осенью 2014 года он обратился в правоохранительные органы.

Юркевич называл дело сфабрикованным и отрицал свою вину. Его защита ранее указывала на тот факт, что кадастровая стоимость земли, за выделение которой экс-чиновник якобы получил 53 миллиона рублей, более чем в 17 раз ниже. Кроме того, подвергалась сомнению физическая возможность совершить описанное в деле преступление - по словам адвоката экс-чиновника, бизнесмен, который подал заявление о даче взятки ее подзащитному 13 ноября 2013 года в период с 18.00 до полуночи, в 23.54 этого дня пересек пост таможенного контроля, отправляясь в Таиланд.

Сегодня, 25 апреля суд признал Юркевича виновным в мошенничестве и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы, пишет "СибКрай".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.