Новости России

Суд отправил за решетку участников перестрелки на улицах Кошурникова и Воинской в Новосибирске

Суд отправил за решетку участников перестрелки на улицах Кошурникова и Воинской в Новосибирске (26 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 26 04 2017:


Суд установил, что 28 мая 2014 года на авторазборе на улице Кошурникова в Новосибирске Севак Авагян и Мубарис Меликов совместно с неустановленными покушались на жизнь ранее знакомого. Однако убить его им не удалось - тот скрылся, а нападавших обстреляли неизвестные.

Еще одну попытку убийства Севак Авагян предпринял почти год спустя. К покушению он привлек своего брата Сирака, Меликова, Александра Дендя и Хачатура Алавердяна. Вечером 18 апреля 2015 года они близко подъехали к мужчине, находившемуся за рулем автомобиля "Тойота Лэнд Крузер" у дома 110 на Воинской улице и произвели в него множество выстрелов из охотничьих ружей, после чего скрылись с места преступления.

Потерпевшему удалось выжить только благодаря своевременной медицинской помощи.

Новосибирский областной суд вынес приговор участникам обоих покушений. Суд приговорил Авагяна Севака к 11 годам лишения свободы, Авагяна Сирака к 10 годам лишения свободы, Меликова к 12 годам лишения свободы, Дендя к 10 годам лишения свободы, а Аллахвердяна к 9 годам лишения свободы, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.