Колмово.ру

На фестивале

На фестивале "Царь-Сказка" приз молодой критики получил спектакль о терроризме (26 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 26 04 2017:


Напомним, с 21 по 25 апреля в Великом Новгороде проходил 14 Международный фестиваль "Царь-Сказка". Участи в фестивали приняли театры России, Португалии, Германии, Франции, Латвии, Италии, Китая, Кореи, Бельгии и Лихтенштейна.

В течение всего фестиваля работала международная лаборатория "Молодая критика - театральное будущее", объединившая шестнадцать начинающих критиков из разных регионов России от Хабаровска до Москвы и их коллег из Эстонии и Латвии. Молодые критики ежедневно вели дневник мероприятия в фейсбуке, создавали видеоинтервью и участвовали в открытых дискуссиях.

А на церемонии закрытия фестиваля было объявлено о присуждении приза молодой критики "Другой взгляд". Приз получил Городской театр Билефельда за спектакль "Я позову моих братьев" режиссера Дирка Ширдевана.

Главный герой постановки — эмигрант. Пока он танцевал в ночном клубе, в городе взорвались две бомбы в машине. Молодой человек стал одним из подозреваемых в теракте, и нарастающая паника начинает размывать границы между реальностью и вымыслом.

А приз от партнера фестиваля — центра развития туризма "Красная изба" — получил Орловский театр для детей и молодежи "Свободное пространство" за спектакль "Были слезы больше глаз" о поэтессе Марине Цветаевой, пишет "Новгород.ру".

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024) (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024) (23 03 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (17 03 2024) (17 03 2024)