Колмово.ру

В мэрии Великого Новгорода поспорили о парковках во дворах

В мэрии Великого Новгорода поспорили о парковках во дворах (26 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 26 04 2017:


Сегодня, 26 апреля, в администрации Великого Новгорода прошел круглый стол по вопросам застройки и формирования комфортной среды. Участие в обсуждении приняли руководители профильных комитетов мэрии, депутаты городской думы и общественники.

В ходе круглого стола поднимались вопросы плотности застройки города, нормативов парковочных мест во дворах, развития инфраструктуры микрорайонов и строительства объектов социального значения.

Председатель совета мэров Великого Новгорода Евгений Андреев предложил откорректировать правила землепользования и застройки. По его словам, норматив "одна парковка на две квартиры" явно недостаточен, и его необходимо пересмотреть в сторону увеличения - место под парковку должно быть отведено для каждой квартиры.

Депутат думы Великого Новгорода Алексей Сабельский отметил, что двор, в котором только одни парковки, не может быть комфортным. Эту точку зрения поддержала вице-мэр Екатерина Красновидова.

А по мнению вице-спикера гордумы Константина Демидова, изменения в правила землепользования и застройки все же стоит внести. При этом нужно обязать застройщиков предусматривать современные формы организации мест для автомобилей - иными словами, обустраивать паркинги, а не плоскостные сооружения.

В будущем разработанные рекомендации могут стать основой для внесения изменений в правила, а также вынесения данного вопроса на заседание думы Великого Новгорода, пишет "Новгород.ру".

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024) (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024) (23 03 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (17 03 2024) (17 03 2024)