Новости России

В Ухте прокуратура добилась увольнения осужденного за взятки преподавателя

В Ухте прокуратура добилась увольнения осужденного за взятки преподавателя (26 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 26 04 2017:


Проверка, проведенная прокуратурой Ухты, выявила нарушение законодательства о противодействии коррупции в деятельности Ухтинского государственного технического университета.

28 декабря прошлого года суд признал преподавательницу химии виновной в получении взятки, отмывании денег и служебном подлоге. Было установлено, что преподаватель в марте 2016 года получила от студентов 260 тысяч рублей за сдачу экзамена по химии без его фактического приема.

Суд назначил педагогу наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и штрафом в размере 30 тысяч рублей, а также - дополнительное наказание в виде штрафа в размере 5 млн рублей.

После вступления приговора в законную силу вуз, в нарушение законодательства, не расторгнул трудовой договор с педагогом. По данному факту в адрес образовательного учреждения было внесено представление об устранении нарушений. В итоге, осужденного преподавателя уволили, сообщила "Колмово.ру" старший помощник прокурора Республики Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Спиридонова.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.