Колмово.ру

Жители Великого Новгорода жалуются на нападения бродячих собак

Жители Великого Новгорода жалуются на нападения бродячих собак (27 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 27 04 2017:


Вчера, 26 апреля, в соцсетях появился ряд сообщений о стаях бродячих собак в Великом Новгороде - на улице Псковской, Большой Власьевской улице, Колмовской набережной и Колхозном переулке.

Напомним, в апреле городские власти заключили муниципальный контракт на отлов и временное содержание безнадзорных животных с АНО "ЖИЗНЬ" и БФ "Спасение". ПО условиям контракта, количество безнадзорных животных, подлежащих отлову и временному содержанию, зависит от количества заявок. Ориентировочно - 217 безнадзорных животных подлежат отлову и временному содержанию, а 65 - утилизации, в том числе, в результате эвтаназии.

По словам директора АНО "Жизнь" Ларисы Акмановой, в период с 31 марта по 25 апреля зоозащитникам поступило более 100 заявок на отлов и стерилизацию. Один из жителей Крецевиц уже отправил волонтерам десять заявок, в которых число агрессивных бездомных собак, живущих в микрорайоне, выросло до 18.

Волонтеры сетуют на то, что большинство подающих заявки не знакомятся с условиями выполнения муниципального заказа, "заваливая" волонтеров дополнительной работой. Новгородцы считают, что волонтеры должны забирать животных с улицы и не возвращать обратно.

Одна из заявок касалась собак около Института Экономики и Управления на Псковской. В ней сообщалось о покусанных студентов. Прибывшая на место волонтер выяснила у дворника, что случаев покусов не было и стала свидетельницей агрессии прохожих к собакам, живущим на валу.

Одну бродячую собаку оттуда изъяли, пишет "ВеликийНовгород.ру".

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)