Новости России

Житель Лабинска получил 6,5 лет за пособничество боевикам

Житель Лабинска получил 6,5 лет за пособничество боевикам (27 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 27 04 2017:


20-летний житель города Лабинска познакомился в Саврополе с жителем Кабардино-Балкарской Республики, который являлся участником незаконного вооруженного формирования. Под влиянием нового знакомого молодой человек стал исповедовать радикальное течение в Исламе.

В ноябре 2015 года он предложил свою помощь вооруженному формированию. Он предоставлял боевикам необходимую информацию, конспиративные места проживания на территории Краснодара и транспортное средство, а также - хранил орудия преступлений. Кроме того, молодой человек получил от мужчины 27 патронов к нарезному огнестрельному оружию, которые хранил в багажнике своего автомобиля.

Преступная деятельность молодого человека была пресечена 31 мая 2016 года сотрудниками УФСБ по краю.

На днях суд признал молодого человека виновным в пособничестве боевикам и назначил ему наказание в виде 6,5 лет лишения свободы, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Краснодарскому краю.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.