Колмово.ру

Мэрию Великого Новгорода оштрафовали на полмиллиона за сброс сточных вод в ручей

Мэрию Великого Новгорода оштрафовали на полмиллиона за сброс сточных вод в ручей (27 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 27 04 2017:


В декабре прошлого года прокуратура Великого Новгорода проверила соблюдение законодательства городской администрацией при сбросе сточных вод в ручей на Береговой улице. Тогда были выявлены нарушения в части невыполнения требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения.

По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении. Ответственность за нарушение норм в области водоснабжения возложена на администрацию Великого Новгорода. Мэрию оштрафовали на 500 тысяч рублей.

Это решение городские власти попытались оспорить в суде. В жалобе представитель администрации Великого Новгорода ссылался на отсутствие доказательств, подтверждающих факт осуществления сброса дождевых вод без предварительной очистки через выпуск системы коммунальной дождевой канализации в ручей.

Однако суд пришел к выводу, что данные доводы не состоятельны и опровергаются письменными материалами дела. Жалоба мэрии была оставлена без удовлетворения, сообщает пресс-служба Новгородского районного суда.

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)