Новости России

В Ухте экс-начальника отдела Ростехнадзора будут судить за взятки

В Ухте экс-начальника отдела Ростехнадзора будут судить за взятки (28 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 28 04 2017:


По версии следствия, в 2013-2016 годах начальник Ухтинского территориального отдела Печорского управления Ростехнадзора, являясь членом постоянно действующей аттестационной комиссии ООО "ГазЭнергоСервис-Ухта", подписывал протоколы и удостоверения проверки знаний по вопросам промышленной безопасности работников предприятия без проведения фактической проверки. В обмен за это он получил взятку на сумму около 800 тысяч рублей.

По той же схеме чиновник действовал при подписании документов о проверке знаний лиц, проходивших подготовку, переподготовку и повышение квалификации в организации ООО ИКЦ "Информ-медиа". Здесь сумма денежного вознаграждения составила 155 тысяч рублей.

В апреле 2016 года чиновник поставил свою подпись и печать в акте по приемке в эксплуатацию буровой установки в Сосногорском районе. При этом на скважину для проверки он не выезжал. За это он получил от представителя ООО "ЭриэллНефтегазСервис" национальный узбекский халат и тюбетейку стоимостью более 13 тысяч рублей в качестве взятки.

А в июне прошлого года начальник отдела получил тысячу рублей за подписание протокола заседания аттестационной комиссии двум лицам, проходившим проверку знаний на базе ООО "Северный региональный технический центр диагностики и технической экспертизы".

Уголовные дела по данным фактам были направлены в Ухтинский городской суд для рассмотрения по существу, сообщила "Колмово.ру" старший помощник прокурора Республики Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Спиридонова.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.