Колмово.ру

Обвиняемого в убийстве на улице Свободы новгородца хотят отправить на принудительное лечение

Обвиняемого в убийстве на улице Свободы новгородца хотят отправить на принудительное лечение (28 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 28 04 2017:


Напомним, в ночь на 24 мая прошлого года компания молодых людей, находясь во дворе дома по улице Свободы в Великом Новгороде, вступила в конфликт с проходящими мимо парнем и девушкой. 33-летний спутник девушки в ходе потасовки нанес ножевые ранения четырем мужчинам.

От полученных ран один участник конфликта скончался на месте, второго доставили в больницу в тяжелом состоянии, еще двум оказали медицинскую помощь.

В ходе расследования была проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Согласно ее результатам, в момент совершения преступления мужчина не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими в связи с хроническим психическим расстройством, которым страдает с детства. Выявленное у него расстройство связано с опасностью для окружающих и возможностью причинения им вреда, в связи с чем он нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь.

Уголовное дело было направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе СУ СК РФ по Новгородской области.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)