Новости России

Налоговики

Налоговики "объяснили" причину ареста счетов тысяч жителей Крымска (28 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 28 04 2017:


18 апреля "из-за ошибки в программном обеспечении ПФР" были арестованы счета трех тысяч жителей Крымска. Местная жительница написала петицию с требованием возместить финансовый ущерб.

УФНС по Краснодарскому краю дало официальный комментарий, в котором отметило, что речь в петиции идет о трех тысяч граждан, у которых судебные приставы арестовали денежные средства на счетах в банках. При этом налоговые органы не наделены правом приостанавливать операции по счетам физлиц - взыскивание с физических лиц должно осуществляться на основании решения суда.

При этом налоговики отмечают, что ПФР предоставляет сведения в ФНС в виде электронных сальдо расчетов по взносу, пени и штрафам. В связи вопросами о некорректности переданного в налоговые органы сальдо, было принято совместное решение о предоставлении фондами уточненных сведений. В случае выявления недостоверных данных, налогоплательщику необходимо обратиться в отделения ПФР и ФСС для сверки состояния расчетов.

Представители Пенсионного фонда отмечают, что ПО работает в штатном режиме, при обращении граждан выдаются справки об отсутствии либо имеющейся задолженности по уплате страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию и обязательному медицинскому страхованию за 2016 год. Опубликовавшей петицию женщине также была выдана справка об отсутствии задолженности, пишет "Блокнот.Краснодар".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.