Новости России

В Новосибирской области установлен режим особой  противопожарной безопасности

В Новосибирской области установлен режим особой противопожарной безопасности (28 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 28 04 2017:


25 апреля губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал распоряжение о режиме особой противопожарной безопасности.

Пожароопасный сезон был объявлен открытым на территории Баганского, Доволенского, Здвинского, Карасукского, Кочковского, Краснозерского, Купинского, Чистоозерного районов. В остальных районах региона, а также - в городах Новосибирск, Бердск, Искитим и Обь особый режим установлен, начиная с сегодняшнего дня, 28 апреля.

В связи с установлением пожароопасного сезона усилено проводятся мероприятия, направленные на предупреждение и предотвращение лесных пожаров. В том числе - на организацию дежурств, совместную рейдовую работу с представителями муниципальных образований, органами МЧС и МВД. Для населения действует запрет на разведение костров в лесных зонах, сообщает правительство Новосибирской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.