Новости России

Из-за пожаров на территории Иркутской области ввели режим чрезвычайной ситуации

Из-за пожаров на территории Иркутской области ввели режим чрезвычайной ситуации (28 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 28 04 2017:


За сутки в Иркутской области сгорели десятки домов в Заларинском, Аларском и Киренском районах, а также - два дома в Черемхово. По словам председателя регионального правительства Александра Битарова, в 14 районах области установлен четвертый класс пожароопасности, а в девяти - пятый, чрезвычайный.

По данным космоснимков, в регионе действуют более трехсот очагов возгорания, ситуацию значительно ухудшает ветер. Из-за задымления сотрудники ГИБДД перекрыли движение со 103-го по 114-й километры Александровского тракта. А на участке с 1610-го до 1650-й километры трассы Р255 "Сибирь" было введено скоростное ограничение.

Из-за сильных пожаров власти ввели режим чрезвычайно ситуации на территории Иркутской области. А региональный Роспотребнадзор не рекомендует жителям области при задымлении выходить на улицу, пишет "ГТРК Иркутск".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.