Новости России

Житель Ярославской области получил дом - и тут же лишился его из-за долгов по алиментам

Житель Ярославской области получил дом - и тут же лишился его из-за долгов по алиментам (28 04 2017)

Издание "Колмово.ру", 28 04 2017:


Несколько лет назад житель Ярославской области получил в наследство дом, однако заехать в него он так и не смог - в доме незаконно жили его дальние родственники. Решать вопрос о выселении жильцов ему пришлось через суд.

Суд постановил освободить жилой дом. А поскольку те не исполнили это решение в установленный законом срок, на место, вместе с собственником приехали приставы.

Исполнив судебное решение о выселении, судебные приставы приступили исполнять второе судебное решение - о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Новый собственник дома задолжал своему ребенку более 500 тысяч рублей.

Судебные приставы напомнили мужчине о том, что он обязан выплатить алиментов, а также о том, что он является ограниченным вправе управления транспортным средством.

Стоит отметить, что алиментщик приехал к дому на не принадлежащем ему автомобиле. А ознакомившись с актом описи и ареста дома, должник отправился на автомобиле в город. Не успел он выехать на трассу, как его остановили сотрудники ГИБДД.

При проверке документов выяснилось, что мужчина из-за долгов не может управлять транспортным средством, а так же то, что он незаконно ездил на машине умершего отца, имея с ним одинаковое имя, отчество и фамилию

Теперь, если мужчина своевременно не погасит задолженность перед ребенком, он на длительное время останется без водительского удостоверения, а также без имущества, сообщает пресс-служба УФССП по Ярославской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.