Новости России

Путин уволил замглавы МЧС и несколько генералов из силовых ведомств

Путин уволил замглавы МЧС и несколько генералов из силовых ведомств (02 05 2017)


Владимир Путин подписал указ об освобождении нескольких высокопоставленных чиновников и генералов в силовых ведомствах от должностей. Владимир Артамонов лишился поста заместителя главы МЧС, а генерал-майор Сергей Воронцов был уволен с должности замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях по экстренному реагированию МЧС.

Указ затронул и региональные органы власти Полковник Рим Габдуллин был освобожден от должности первого заместителя руководителя управления Следственного комитета по Башкирии, генерал-лейтенанта Григория Желудова сняли с поста начальника ГУ Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю, генерал-майор юстиции Алексей Евдокимов уволен с поста главы управления СКР по Ульяновской области.

Кроме того, были уволены заместитель начальника ГУ МВД по Иркутской области генерал-майор Олег Кнаус, главный инспектор МВД РФ генерал-майор Сергей Кулюкин, а также - заместитель начальника ГУ МВД по Кемеровской области генерал-майор полиции Виктор Кутылкин.

Генерал-майор Сергей Кададов освобожден от должности директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС, пишет "Лента.ру".


Последние новости России и мира:
Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент
Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech
Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России
Зеленский меняет решение по Донбассу Зеленский меняет решение по Донбассу
В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом
Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина
Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.