Новости России

Главу сельского поселения в Шемуршинском районе подозревают в служебном подлоге

Главу сельского поселения в Шемуршинском районе подозревают в служебном подлоге (11 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 11 05 2017:


По версии следствия, 15 декабря прошлого года глава Чепкас-Никольского сельского поселения Шемуршинского района заключила от имени администрации поселения договоры с организацией, генеральным директором которой был ее знакомый. Договоры предусматривали выполнение инженерно-геологических и инженерно-геодезических работ для последующего строительства автомобильной дороги на территории одной из деревень.

Затем подрядчик по просьбе чиновницы изготовил акты о выполнении всего объема работ, датированные тем же числом, после чего муниципальная чиновница представила их в бухгалтерию, и на счет контрагента было перечислено свыше 175 тысяч рублей.

Однако сами работы фактически были выполнены только в феврале 2017 года - после того, как информацией о противоправных действиях чиновницы заинтересовались правоохранительные органы.

Тем не менее, поскольку обвиняемая привлекается к уголовной ответственности впервые, ей инкриминируется совершение преступлений небольшой тяжести, она возместила причиненный ущерб и признала свою вину, возбуждено ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении нее с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, сообщил "Колмово.ру" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашской Республике Олег Дмитриев.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.