Колмово.ру

В Новгородской области 29 депутатов лишились мандатов из-за отчетов о доходах

В Новгородской области 29 депутатов лишились мандатов из-за отчетов о доходах (12 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 12 05 2017:


Органы прокуратуры Новгородской области провели проверки соблюдения требований антикоррупционного законодательства различными должностными лицами. По итогам проверки были выявлены многочисленные нарушения в региональных УМВД, УФССП и УФСИН.

Так, один из судебных приставов по ОУПДС ОСП Великого Новгорода № 2 УФССП России по области, а также судебный пристав-исполнитель ОСП Маловишерского района не представили справки о доходах и имуществе за 2015 год. Судебный пристав по ОУПДС ОСП Валдайского района в справках о доходах и имуществе супруги и несовершеннолетнего сына за 2014, 2015 года не указал квартира в Валдае, принадлежащую им на праве долевой собственности.

Судебный пристав-исполнитель ОСП Великого Новгорода № 1 в справке о доходах супруга за 2014 год не указала полученный им доход от продажи автомобиля ТОЙОТА AVENSIS.

По данным фактам руководителю регионального УФССП было внесено представление, по итогам рассмотрения которого в отношении 38 сотрудников проводятся проверки.

Кроме того, представления по фактам нарушений были внесены руководителям региональных Управления Гостехнадзора, Департамента имущественных отношений и государственных закупок, Департамента экономического развития, Департамента здравоохранения, УГАДН по области, УМВД России по области и УФСИН России по области, а также главам органов местного самоуправления и председателям местных законодательных собраний.

Главе администрации Новгородского района было внесено представление по факту сокрытия заведующим отделом информатизации дохода свыше 1 млн рублей, полученного в 2015 году его супругой. Прокурорами Демянского, Маловишерского, Марёвского, Мошенского, Новгородского, Окуловского, Любытинского, Пестовского, Солецкого, Хвойнинского, Чудовского и Шимского районов, а также Боровичским и Старорусским межрайонными прокурорами в 2016-2017 гг. выявлены факты неисполнения обязанности по представлению сведений о доходах более чем 40 местными депутатами.

Стоит отметить, что из-за неисполнение обязанности предоставить сведения о доходах депутатских мандатов лишились 29 народных избранников.

Начальник отдела лицензирования в комитете потребительского рынка области не указал в декларации о доходах принадлежащий дочери объект недвижимости. Сотрудник этого же отдела не представила сведения о доходе супруга от участия в коммерческой организации.

При проведении проверки в комитете лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области установлены факты представлений недостоверных сведений о доходах за 2015 год руководителями 9 учреждений, подведомственных комитету.

По данным фактам руководителям комитетов также были внесены представления, сообщили "Колмово.ру" в прокуратуре Новгородской области.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)