Колмово.ру

Новгородский районный суд вынес приговор похитителям икон из храма в деревне Сергово

Новгородский районный суд вынес приговор похитителям икон из храма в деревне Сергово (12 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 12 05 2017:


Еще летом 2016 года на территории Новгородской области произошла целая серия краж из церквей. Тогда полицейские, расследуя кражи, вышли на двух местных жителей и двух уроженцев одной из стран СНГ.

Однако, поскольку достаточных доказательств для задержания подозреваемых у оперативников не было, сотрудники полиции установили за ними наблюдение.

В ноябре прошлого года подозреваемые проникли в церковь Святого Лазаря четверодневного в деревне Сергово Новгородкого района. Злоумышленники похитили из храма две иконы с ликами святых, после чего скрылись на автомобиле. Как уточнили....

Чтобы задержать подозреваемых, полицейские задействовали наряд ДПС. Инспекторы ГИБДД остановили автомобиль на въезде в Великий Новгород под видом проверки документов.

В ходе досмотра машины подозреваемых оперативники обнаружили похищенные иконы, а также - лом, ножовку и "болгарку".

На днях Новгородский районный суд признал мужчин виновными в краже. Двум обвиняемым было назначено наказание в виде 10 и 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, третьему подсудимому – 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе УМВД по Новгородской области.


Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024) (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024) (23 03 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (17 03 2024) (17 03 2024)