Новости России

В Тольятти вороны пугали воспитанников детского сада

В Тольятти вороны пугали воспитанников детского сада (12 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 12 05 2017:


ЧП произошло сегодня, 12 мая, около 12 часов дня. Администрация детсада "Березка" в Центральном районе Тольятти сообщила в Центр гражданской защиты об агрессивном поведении обосновавшихся на дереве ворон - на глазах детей они заклевали голубя.

Прибывшие спасатели эвакуировали воронье гнездо с территории детского сада. Стоит отметить, что на прошлой недели спасатели эвакуировали с деревьев в этом же детсаду два вороньих гнезда.

По словам директора Центра гражданской защиты Андрея Дербенева, агрессия ворон - это сезонное явление. Птицы ведут себя так, защищая появившихся на свет птенцов, которые при падении из гнезда оказываются в траве. Вороны могут атаковать даже прохожих, случайно оказавшихся вблизи деревьев с гнездами, пишет "ВолгаНьюс".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.