Новости России

Депутата Горсобрания в Канаше оштрафовали за мошенничество и подлог

Депутата Горсобрания в Канаше оштрафовали за мошенничество и подлог (12 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 12 05 2017:


В период с января 2014 года по октябрь 2015 года депутат Горсобрания Канаша, являясь заведующей одного из детских садов, фальсифицировала табели учета рабочего времени, удостоверяющие заведомо ложные сведения о выполнении должностных обязанностей ее знакомой, ранее фиктивно трудоустроенной в детский сад сторожем на полставки.

Фактически та в указанный период времени там не работала. Однако на ее имя начислялась зарплата. Деньги за нее получала заведующая. Кроме того, производились отчисления во внебюджетные фонды.

Общая сумма ущерба, нанесенного детскому саду, превысила 230 тысяч рублей

Суд признал женщину виновной в мошенничестве и служебном подлоге и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей, сообщил "Колмово.ру" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашской Республике Олег Дмитриев.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.