Новости России

В Новосибирской области суд отобрал у браконьера внедорожник за незаконный отстрел пятерых косуль

В Новосибирской области суд отобрал у браконьера внедорожник за незаконный отстрел пятерых косуль (15 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 15 05 2017:


В ноябре 2014 года житель Новосибирской области находился на особо охраняемой природной территории заказника "Доволенский". Там он незаконно охотился на косулю сибирскую. Он отстрелил 3 особи самки косули и 2 особи самца косули.

Добытые 5 туш он погрузил в салон своего автомобиля Митсубиси Паджеро и попытался скрыться с места преступления. Однако его задержал государственный инспектор отдела охраны и государственного надзора Департамента по охране животного мира Новосибирской области.

На днях суд признал мужчину виновным в незаконной охоте и приговорил его к штрафу в размере 100 тыс. рублей.

Мужчину освободили от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Однако мировой судья конфисковал как орудие преступления в доход государства внедорожник браконьера.

Кроме того, были удовлетворены заявленные Департаментом по охране животного мира Новосибирской области исковые требования о взыскании с виновного причиненного ущерба - 620 тысяч рублей, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.