Колмово.ру

Общественники проанализировали причины плохого состояния дорог в Великом Новгороде

Общественники проанализировали причины плохого состояния дорог в Великом Новгороде (17 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 17 05 2017:


Сегодня, 17 мая, на Колмовском мосту в Великом Новгороде прошла акция участников проекта "Дорожная инспекция ОНФ"

На мост инспекторы ОНФ прибыли с измерительными инструментами и фотоаппаратами. Кроме того, для измерения ям использовалась специальная деревянная доска размером 60х15х5 см - по ГОСТу, яма не должна превышать именно эти размеры.

Все, что больше этих цифр, надо ликвидировать в течение десяти суток. Однако на Колмовском мосту заделанная яма через неделю появляется вновь.

Главный инженер проекта "Дорожная инспекция" ОНФ Николай Мельков отметил, что скорее всего дорожники укладывают покрытие в грязь, без обработки. Он также подчеркнул, что такой ремонт долго не проживет.

А главной причиной плохого состояния дорожного покрытия он назвал отсутствие ливневки. Латание ям проблему не решит.

По словам главного специалиста отдела благоустройства городского комитета по управлению ЖКХ и ООС Екатерины Михайловой, капремонт моста стоит полмиллиарда рублей. А кроме Колмовского моста в карте "убитых дорог" ОНФ также - проспект Корсунова, улицы Большая Московская, Державина, Мерецкова-Волосова.

Активисты ОНФ смотрят и состояние дорог, которые находятся на гарантийном обслуживании - например, улицы Рогатица, где уже выявлены недочеты в дорожном ремонте, пишут "53 Новости".

Свежее:

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024) (20 04 2024)