Новости России

В Чебоксарах владельца кафе оштрафовали за нелегальный плейлист

В Чебоксарах владельца кафе оштрафовали за нелегальный плейлист (18 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 18 05 2017:


Проверка, проведенная прокуратурой Калининского района города Чебоксары, выявила нарушения законов об охране результатов интеллектуальной деятельности.

Так, вечером 2 декабря 20116 года в кафе "Гагарин Бар" было публично исполнено музыкальное произведение в отсутствие лицензионного договора на публично исполнение музыкальных произведений.

Аналогично, днем 27 декабря ряд музыкальных произведений в отсутствие лицензионного договора на публичное исполнение был исполнен в кафе "Багира".

В связи с этим, в отношении ИП Реутовой А.И. и ООО "БАРС" возбуждены дела об административных правонарушениях. Индивидуального предпринимателя оштрафовали на 10 тысяч рублей, а юрлицо - на 30 тысяч рублей, сообщили "Колмово.ру" в прокуратуре Чувашской Республики.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.