Колмово.ру

Андрей Никитин о системе фотовидеофиксации ПДД: Мы такие расходы позволить себе не можем

Андрей Никитин о системе фотовидеофиксации ПДД: Мы такие расходы позволить себе не можем (18 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 18 05 2017:


Врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин в эфире программы "Никитин. По существу" Новгородского областного телевидения заявил, что контракт на установку системы фотовидеофиксации обошелся в два раза дороже, чем тратится на похожие системы в других регионах.

Никитин отметил, что стоимость камеры оказалась дороже, чем сумма штрафов, которые она собирает. Бюджет должен каждый год отдавать разницу между доходами со штрафов и стоимостью обслуживания камер, часть из которых до сих пор не работает. Кроме того, в перспективе, область может отдать еще 700 млн "за что-то".

По словам Никитина, весь дорожный фонд региона - это чуть больше 2 млрд рублей. И такие расходы область себе позволить не может.

Как пишет пишет "Новгород.ру", в полную стоимость контракта на создание системы фотовидеофиксации нарушений (733 млн рублей) было включено строительство модульного центра обработки информации за 306 млн рублей. Центр не имеет отношения обслуживанию системы, здание стоит пустым и не используется.

Кроме того, Андрей Никитин сообщил, что контракты на ремонт дорог в регионе не заключены - документацию пришлось переделывать. Ранее контракты были составлены таким образом, что заказчик не мог контролировать исполнение работ.

Несмотря на это, врио губернатора заверил, что ремонтный сезон будет проведен в сроки.

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024) (21 04 2024)