Новости России

В Самаре хотят ограничить движение большегрузов из-за ремонта дорог

В Самаре хотят ограничить движение большегрузов из-за ремонта дорог (23 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 23 05 2017:


Председатель комитета самарской губдумы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Андрей Мурзов заявил, что на ближайшем заседании парламента рассмотрят поправки в региональное законодательство, вводящие дополнительное основание для ограничения движения транспорта.

Сейчас, в связи с началом ремонта и реконструкцией многих дорог, в Самаре закрыты практически все выезды из города - полноценно действуют только два. Из-за этого с июня возможен транспортный коллапс.

Чтобы хоть как-то смягчить это, парламентарии предложили ограничить въезд грузового транспорта в дневное время суток на территорию города.

Ограничение затронет тяжеловесные и крупногабаритные машины и грузовики, которые перевозят опасные грузы. Пока ограничения будут действовать только на период подготовки к чемпионату, пишет "63.ру".



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.