Новости России

17-летняя жительница Новосибирска сбывала поддельные больничные

17-летняя жительница Новосибирска сбывала поддельные больничные (23 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 23 05 2017:


Один из рабочих транспортного предприятия в речном порту Новосибирска предоставил руководителю листок временной нетрудоспособности с признаками подделки. Тот обратился в полицию.

Работник сознался, что приобрел больничный за 2 тысячи рублей. Вскоре сотрудники полиции связались с продавцом и назначили встречу под предлогом покупки фиктивной справки.

Как оказалось, 17-летняя жительница Новосибирска искала работу в интернете. Она вышла на человека, который и предложил ей заработать, изготавливая и сбывая листки нетрудоспособности. Девушка заполняла бланки больничных, распечатанные на цветном принтере, расписывалась на них за врачей поликлиники, ставила печати, также предоставленные ей работодателем, а затем передавала листы клиентам.

В день она сбывала по несколько фальшивых больничных, получая от 2 до 3 тысяч рублей за каждый. Часть денег она перечисляла работодателю, а остальное тратила на еду и одежду. В незаконный бизнес она вовлекла и своего сожителя.

После "контрольной закупки" у них в квартире были обнаружены медицинские печати, листки нетрудоспособности, а также тетрадь с записям персональных данных клиентов.

По факту подделки и сбыта документов было возбуждено уголовное дело. Девушку обвиняют в 28-ми эпизодах, ее сожителя - в 13-ти, пишут "Новосибирские новости".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.